Точка роста. Мероприятия

Мероприятия "Точка роста"

ЁЛКА ЮИД

23 декабря 2023 г участники объединения дополнительного образования «Азбука безопасности» приняли участие в муниципальном карнавальном фестивале "Ёлка ЮИД ".   Ребята играли в увлекательную квест игру
Выполняли задания ёлочек по правилам дорожного движения!
А также приняли участие в праздничной ёлке и повесили тематические новогодние игрушки

Второй год  подряд Федеральный институт современного образования организует масштабную очную Международную научно-практическую конференцию, на которой все участники могут поделиться инновационным опытом и познакомиться лично с авторами программ.
II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ РЕБЕНОК В ИННОВАЦИОННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» состоялась 29-30 ноября.

Команда МАОУ Редькинской ОШ в составе: директора школы Денисовой Альбины Аркадьевны, руководителя объединения «Мультистудия» Тихомировой Ксении Александровны, руководителя центра Точка роста Комаровой Ирины Николаевны выступали с мастер-классом на тему «Мультистудия, как средство развития когнитивных способностей детей ОВЗ  с интеллектуальными нарушениями».

МАУ ДО ЦДЮТЭ г.о.г.Бор Нижегородской области объявил о проведении   муниципального этапа регионального конкурса методических материалов в помощь педагогам,  организаторам туристско-краеведческой работы с обучающимися, в котором Шадрунова Татьяна Викторовна приняла участие и представила работу на тему "Как написать проектно-исследовательскую работу, используя школьный краеведческий музей". Этот материал можно использовать как наглядный пример для обучения навыкам проектной деятельности с использованием краеведческого материала.

МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!

29 ноября ребята 5 класса нашей школы участвовали в творческом конкурсе юных инспекторов дорожного движения "Мы за безопасность на дорогах! "

Юидовцы представили свой творческий номер по правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах!

20 октября 2023 г на базе МАОУ лицей г. Бор прошел муниципальный семинар-практикум «Педагогическая мастерская» для инновационных площадок по СТЕМ-образованию.

Внедрение инновационных программ стало приоритетным направлением в деятельности образовательных учреждений городского округа. Одной из самых эффективных, способных удовлетворить интересы и потребности детей, родителей и педагогов, а также обеспечить единый образовательный вектор, основанный на преемственности дошкольного и начального общего образования.

Педагоги МАОУ Редькинская ОШ   Тихомирова К.А. и Комарова И.Н. продемонстрировали свою работу и познакомились с опытом других инновационных площадок.

Работа в данном направлении продолжается. Следующий этап-участие в Международной конференции, которая пройдет в городе Бор в ноябре.

11 октября МАУ ДО ЦДЮТЭ провёл онлайн-викторину "История робототехники".
Подведены итоги:
1 место - МАОУ ОШ № 19, рук. Лукоянова Т.Н.,
МАОУ Редькинская ОШ, рук. Комарова И.Н.

Поздравляем победителей!

В детском технопарке «Кванториум Бор» стартовал Марафон профессий. В рамках реализации гранта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» борский «Кванториум» проводит профессиональные пробы, которые дают возможность школьникам познакомиться с профессиями будущего и настоящего и определиться со своей профессиональной траекторией. Обучающиеся нашей школы активно принимали участие в данном мероприятии.

Подробнее:  https://vk.com/video-20651456_456251887