19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования  и воспитания.  Подробнее >>>

Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью и Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых  проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий.

Участниками Экспертного совета могут стать педагоги и сотрудники администраций образвательных организаций.

Для членов педагогического сообщества это возможность для собственного развития и возможность повлиять на принимаемые решения на федеральном уровне.  За участие в Экспертном совете и отдельных мероприятиях Экспертного совета будут выдаваться именные дипломы.

Работа Экспертного совета проходит дистанционно. Для участия в Экспертном совете специалистам системы образования дстаточно пройти регистрацию на портале "Единый урок"  www.Единыйурок.рф   и принять участие хотя бы в одном мероприятии Эксперного совета.

Письмо МОНО от 10.02.2017г. "Об участии в деятельности Экспертного совета"

Письмо МОНО от 26.10.2017г. "Об участии в деятельности Экспертного совета"

Приказ УНО №1154-о от 9.11.2017г. "О назначении куратора, ответственного за доведение до образовательных организаций информации о деятельности Экспертного совета"